Salvador Dali
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten) "The song of songs of King Salomon", signiert Dali, Radierung in Farbe mit Blattgoldauflage, Stockgröße 39,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt;
Lit.: Wvz: Albert Field, 71-17f
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Salvador Dali
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT